• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более ста человек соберет настольная игра "Земля отцов_72" в Тюмени

Общество, 13:48 21 ноября 2019
Далее в сюжете Проект "Доступный керлинг" охватит более сорока тюменских семей

120 человек соберет настольная игра, которая пройдет на интерактивной конференции-игротеке "Земля отцов_72" в Тюмени 23 ноября.

Авторскую настольную игру "Земля отцов_72" разработали представители регионального Совета отцов Григорий Кудашов и Александр Чехонин. Игра содержит в себе два набора карточек, посвященных известным отцам региона, и соответствующий информационный материал.

"Первое мероприятие, которое пройдет уже 23 ноября, будет посвящено отцам Тюменской области, проживавшим в XVII-XX веках. Участники услышат мини-лекцию по истории тюменского отцовства. Они узнают о таких отцах, как Семен Ремезов, Александр Алябьев, Иван Иконников, Прокопий Подаруев, Михаил Знаменский и еще о двадцати исторических персонах. Гости сыграют в настольную игру и командную викторину. Победители получат игровые комплекты в подарок", — рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" председатель Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Тюменской области, кандидат педагогических наук Александр Чехонин.

Участие в конференции-игротеке примут не только жители Тюмени, но и представители 26-и муниципальных образований региона. Регистрация на предстоящее мероприятие уже закрыта, поскольку количество желающих значительно превысило возможности принимающей аудитории. Но 14 ноября состоится следующая игротека, посвященная "отцовскому периоду" XX-XXI веках. Как отмечает Александр Чехонин, в настольную игру можно играть с шести лет, но поскольку к ней идет лекционный материал, организаторы рекомендуют вовлекать в нее детей в возрасте от 10 лет.

Следующая игротека состоится там же — на ул. Перекопская, 15а, ауд. 111. Время уточняется. Информацию о новой встрече опубликуют в группе Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Тюменской области во ВКонтакте и на странице сообщества папа72.рф.

Проект реализуется при финансовой поддержке департамента культуры Тюменской области.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен