• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД" пройдет в Тюменской области

Общество, 08:07 25 ноября 2019

Акцию в социальной сети Instagram для жителей региона проведет тюменский Центр профилактики и борьбы со СПИДом для информирования жителей по вопросам ВИЧ-инфекции. Она приурочена ко Дню борьбы со СПИДом 1 декабря, сообщает ТИУ.

Чтобы стать участником, нужно подписаться на аккаунт Центра, разместить на своей странице фото на фоне хештега #яготоваты, поставить этот хештег под фото, отметить свое учебное заведение (в пункте "добавить место") и аккаунт Центра СПИД (в пункте "отметить людей"). Размещая фото с этим хештегом, вы показываете свою готовность пройти обследование на ВИЧ-инфекцию и узнать об этом больше информации.

Итоги акции подведут 1 декабря в ТРЦ "Сити-Молл" с 12 до 16 часов. Самых активных и креативных участников акции наградят.

1 декабря пройдет большое профилактическое мероприятие, в ходе которого тюменцы не только смогут сдать анонимный экспресс-тест на ВИЧ, но и принять участие в мастер-классе, который проведут спортсмены атлетического клуба "Антей" и Воркаут Центра.

"Мероприятия, направленные на информирование по вопросам ВИЧ-инфекции, в опорном вузе проводятся регулярно с привлечением сотрудников Центра профилактики и борьбы со СПИДом. Например, недавно на территории индустриального университета была организована акция, во время которой любой желающий мог пройти анонимный экспресс-тест на ВИЧ. В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники нашего университета", - сообщил директор департамента внеучебной деятельности ТИУ Дмитрий Новицкий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен