• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Прокуратура проверяет жесткую посадку вертолета Ми-8 на Ямале

Происшествия, 09:27 25 ноября 2019

Никто из 22 пассажиров и трех членов экипажа не пострадал в результате жесткой посадки вертолета Ми-8 на территории Ново-Портовского месторождения на Ямале 24 ноября, сообщает окружное управление МЧС России.

Новоуренгойской транспортной прокуратурой по факту авиационного события проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов. Ход и результаты проверки находятся на контроле в Уральской транспортной прокуратуре.

При взлете воздушного судна, совершавшего перелет по маршруту Ново-Портовское месторождение – Новый Уренгой, произошел отказ хвостового винта, в результате командир принял решение о посадке. При этом от удара о землю частично разрушилось шасси и повредилась хвостовая балка Ми-8. На борту находились 22 пассажира (вахтовые рабочие) и три члена экипажа. Погибших и пострадавших нет.

Как информирует Уральское следственное управление на транспорте СК России, следователи проверят обстоятельства жесткой посадки вертолета Ми-8.

Специалисты устанавливают сумму ущерба, проводятся мероприятия по выяснению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен