• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские волонтеры объявили акцию помощи бездомным животным

Общество, 09:23 26 ноября 2019

Акция помощи бездомным животным "Посылка лучшему другу" стартовала в Тюменском госуниверситете. До 30 декабря все желающие могут принести необходимые питомцам корм, медикаменты, наполнители и ошейники.

Как рассказалf корреспонденту ИА "Тюменская линия" куратор акции Наталья Склярова, контейнеры для сбора установлены в девяти корпусах вуза и четырех общежитиях. В каждой точке сбора закреплен ответственный координатор из числа студентов.

Преподаватели и учащиеся вуза, а также неравнодушные горожане могут принести корм, мясные продукты, крупы, макаронные изделия, овощи, пеленки, шприцы, медикаменты и ошейники. Со списком необходимого можно ознакомиться здесь.

"Акция "Посылка лучшему другу" нацелена на то, чтобы привлечь неравнодушных студентов и сотрудников нашего вуза к проблеме животных в приютах. Своими силами мы стараемся помочь нашим хвостатым друзьям и сделать их жизнь в приюте чуть лучше", - рассказала она.

Итогом акции станет выезд в приют "Лучший друг", который состоится 1 декабря. Волонтеры не только покормят собак и кошек, но и очистят от мусора вольеры и территорию приюта, погуляют с животными. Еще одной особенностью мероприятия станет мини-зарядка, которую волонтеры сделают перед тем, как начать работу в приюте.

Акцию помощи бездомным животным "Посылка лучшему другу" зооволонтеры проводят с декабря 2018 года. За это время состоялось шесть мероприятий, а размер каждой посылки превышал сто килограммов.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен