• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На портале госуслуг появились пять новых суперсервисов

Общество, 16:36 25 ноября 2019

Оценить прототипы пяти новых суперсервисов предлагают россиянам. Их разработка ведется в рамках национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации", сообщает Минкомсвязи России.

Страницы суперсервисов "Трудовые отношения онлайн", "Цифровые документы об образовании онлайн", "Мое здоровье онлайн", "Онлайн помощь при инвалидности", "Имущество онлайн" появились в соответствующем разделе портала госуслуг.

Так, суперсервис "Трудовые отношения онлайн" позволит дистанционно заключить и расторгнуть договор с работодателем, а также зарегистрироваться в центре занятости и подобрать вакансии.

С сервисом "Цифровые документы об образовании" всегда будут под рукой юридически значимые электронные аттестаты, дипломы, результаты экзаменов, олимпиад и конкурсов.

"Мое здоровье онлайн" – это возможность пользоваться медицинскими документами в электронном виде, записываться к специалистам и следить за своими показателями здоровья.

Сервис "Онлайн помощь при инвалидности" существенно упростит процесс оформления инвалидности и получения пособий.

А "Имущество онлайн" поможет не выходя из дома оформить право на земельный участок.

После того, как пользователи просмотрят прототипы, им предлагается пройти опрос и поделиться своими замечаниями и предложениями. Команда разработчиков суперсервисов проанализирует все поступившие отзывы и доработает суперсервисы с их учетом. Первые результаты по представленным суперсервисам появятся уже в 2020 году.

"Страницу суперсервисов на "Госуслугах" посетило уже около полумиллиона человек. Более тридцати пяти тысяч из них прошли опрос и оставили развернутые комментарии", – отметил замглавы Минкомсвязи России Максим Паршин.

Суперсервисы – новый тип государственных электронных услуг, сводящий к минимуму использование бумажных документов и необходимость посещения госорганов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен