• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы участвовали в международном конкурсе "Медиация будущего"

Общество, 12:53 27 ноября 2019

На IV Международном студенческом конкурсе "Медиация будущего" в Минске, ТюмГУ представляли студенты Института государства и права Виолетта Абсалямова и Дарья Моторина, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

"Данный конкурс помог мне "встряхнуть" имеющиеся знания гражданского права и лучше освоить развивающуюся примирительную процедуру как способ урегулирования конфликта, познакомиться с коллегами из других ведущих университетов, обменяться опытом", – рассказала Дарья Моторина.

В конкурсе участвовали 28 команд стран Европы и Азии. Международное соревнование проводится в форме деловых игр – переговоров, в процессе которых студенты стремятся к разрешению конкретных споров мирным путем. Участникам предлагалось:

• разрешить конкретные споры мирным путем посредством медиации;

• найти консенсуальное решение, удовлетворяющее интересы обеих конфликтующих сторон, сохранив при этом их отношения;

• приобрести навыки бесконфликтного общения и ведения переговоров в сложных ситуациях.

Студенты ТюмГУ во главе с тренером – сертифицированным медиатором, кандидатом юридических наук, доцентом кафедры гражданского права и процесса Надеждой Суховой побывали на мастер-классе "Авторитетная медиация и публичная сфера". Его давал один из ведущих медиаторов мира, практикующий адвокат, арбитр и партнер-основатель известнейшей юридической фирмы Амос Габриэли.

"Я получила колоссальный опыт и удовольствие от участия в конкурсе мирового уровня. Главный урок, который здесь извлекла, участвовать и быть уверенным в себе, – говорит Виолетта Абсалямова. – Такие конкурсы учат терпению, помогают лучше понять себя, развивать навыки активного диалога. Все это пригодится и в профессиональной сфере, и в повседневной жизни".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен