• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Условный пожар потушили в здании ГИБДД в Тобольске

Общество, 13:15 27 ноября 2019

По замыслу учений, пожар возник в служебном кабинете цокольного этажа в здании ГИБДД Тобольска. Он произошел в результате короткого замыкания электропроводки, сообщает ГУ МЧС России по Тюменской области.

О происшествии в пожарную охрану сообщил дежурный по зданию, после этого была проведена эвакуация персонала и посетителей ГИБДД.

Первым к месту условного пожара прибыл караул 37 пожарной части в составе трех отделений. Руководитель тушения пожара организовал разведку и эвакуацию людей из цокольного и первого этажа здания. Пожарные проложили магистральную линию и подали стволы на тушение условного пожара.

Дополнительно прибыли пожарные подразделения 128 и 129 пожарных частей, был создан штаб пожаротушения, налажено взаимодействие со службами жизнеобеспечения.

К ликвидации условного пожара привлекли подразделения 8 отряда Тюменской областной службы экстренного реагирования, скорую помощь и полицию.

"С поставленными задачами справились, достигли все цели, сотрудники показали подготовку и слаженность действий в ликвидации пожара и при проведении аварийно-спасательных работ", - сообщил заместитель начальника ФГКУ "8 ОФПС по Тюменской области" Иван Чарков по итогам учений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен