• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Душевные и бюджетные подарки научатся делать тюменские пенсионеры

Общество, 13:37 27 ноября 2019

Хендмейд-мастерская по изготовлению и упаковке подарков состоится в Университете третьего возраста Областного геронтологического центра на базе Тюменского колледжа производственных и социальных технологий (ул. Рылеева, 34) 28 ноября, сообщают организаторы.

Программа курса предусматривает мастер-классы по изготовлению необычных бюджетных, но стильных подарков. К тому же, педагоги раскроют тюменцам старшего возраста секреты, как остановить выбор на простых и в тоже время оригинальных вещах, создание которых не потребует особых талантов или практических навыков, как сделать так, чтобы презент радовал получателя, не пылился на дальней полке и не был выброшенным.

Пожилые люди также научатся делать качественные и модные варианты упаковок, освоят техники декорации кружек и стеклянных бутылочек, ароматизации мешочков с травами, изготовления стильных украшений из бумаги, стеклянных баночек, соли, круп и других материалов, имеющихся в каждом доме.

Итогом обучения станут изготовленные каждым участником проекта необычные подарки к Новому году или Рождеству.

Учебная программа Областного онлайн-университета активного долголетия также подытожит календарный год стартом интересного и актуального блока "Психология успеха". Психолог Алена Киямова настроит студентов на позитивный лад, познакомив их с законами успеха, радости и процветания.

Напомним, проект "Университет третьего возраста" позволяет людям старшего поколения бесплатно получать новые знания в различных областях и идти в ногу со временем, а также делать свою жизнь насыщенной и интересной.

В рамках образовательной программы реализуется 17 факультетов, помогая пожилым людям выбрать направление по интересам и предпочтениям. Обучение проходит в формате тематических лекций, тренингов, теоретических и практических занятий, мастер-классов и коворкингов на территориях высших и средних учебных заведений Тюмени, а также в различных творческих пространствах города.

Получить более подробную информацию можно в отделе по содействию активному долголетию по телефону: 8(3452) 51-50-51, или на сайте www.togc.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен