• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Девочка из Тюмени победила во всероссийском художественном конкурсе

Общество, 11:50 28 ноября 2019

Софья Бунькова из Тюмени победила во Всероссийском конкурсе детского рисунка "Разноцветные капли", сообщают организаторы.

Работа шестилетней художницы на тему "Времена года" признана лучшей в номинации "Осень". Софья Бунькова получит диплом и полезные призы: "Водную энциклопедию" и экосумку.

Всего более 8 тыс. детей из 80 регионов России приняли участие в этом ежегодном творческом состязании, направленном на культивирование бережного отношения к водным ресурсам. Организатор конкурса - Минприроды России в рамках Федеральной целевой программы "Вода России" при поддержке движения ЭКА.

Работы принимались от участников в возрасте от 3 до 18 лет по трем тематикам: "Вода России", "Времена года" и "Уникальные водные объекты". Всего было предусмотрено 18 номинаций, посвященных водоемам России, водным обитателям и теме сохранения водных ресурсов, а также одна специальная номинация благотворительного фонда "Спасем Планету" - "Жизнь планеты в наших руках".

Полный список победителей опубликован здесь. Лучшие работы проиллюстрируют очередной тираж ежегодного "Водного календаря".

"Отдавать предпочтение, глядя на результаты творчества, непросто – все рисунки достойны высокой оценки. Приятно, что желающих участвовать в конкурсе с каждым годом становится больше и таким способом участники демонстрируют свое неравнодушие к вопросам благополучия окружающей среды. Уверен, высокий уровень экологической осознанности, развитый в раннем возрасте, позволит сберечь планету для будущих поколений" - прокомментировал глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен