• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более ста тюменских школьников объединил Слет юных инспекторов движения

Общество, 17:09 28 ноября 2019

Более ста тюменских школьников приняли участие в региональном Слете юных инспекторов движения, который завершился в детском лагере "Остров детства", сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

В мероприятии приняли участие команды ЮИДовцев из всех муниципальных образований региона. Для ребят и взрослых провели мастер-классы. Руководитель учебного отдела станции скорой медицинской помощи Тюмени Олег Нестеров рассказал об оказании первой помощи пострадавшим в ДТП. Известный спортсмен, лидер движения Street workout Сергей Мехнин провел занятие по съемке видеороликов и продвижению в социальных сетях. Педагоги лагеря "Остров детства" организовали мастер-класс по сценическому и ораторскому искусству.



Конкурсная программа включала в себя экзамен по Правилам дорожного движения, творческие конкурсы и флешмобы. Как отметил сотрудник региональной Госавтоинспекции Евгений Шикунов, абсолютного победителя не выявляли. В рамках Слета состоялось несколько конкурсов: шесть — для детей, два — для взрослых представителей команд, педагогов. В каждом состязании выбирали одну лучшую команду.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен