• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Многодетным семьям из Юргинского района окажут материальную помощь

Общество, 16:14 28 ноября 2019

Решение об оказании материальной помощи трем семьям из Юргинского района было принято на выездном приеме граждан, который провели в селе Юргинское первый заместитель председателя Тюменской облдумы, секретарь регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов и глава района, секретарь местного отделения партии Виктор Васильев, сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России".

С просьбой о поддержке к Андрею Артюхову пришла многодетная мама, жительница села Северо-Плетнево. Семья попала в трудную ситуацию – требуется ремонт крыши, а денег не хватает.

"Раньше мы никогда не обращались за помощью, справлялись всегда своими силами, но у меня пока нет возможности работать – я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а муж – инвалид третей группы, у него небольшая пенсия. Мы воспитываем троих детей, младшему четыре месяца, старшие ходят в школу", - рассказала женщина. Андрей Артюхов заверил, что деньги будут выделены, и семья сможет отремонтировать крышу.

С аналогичной просьбой на прием обратилась еще одна семья с тремя детьми. Им также будет оказана помощь в ремонте крыши.

Еще одну семью прийти на прием заставил бытовой вопрос – сломался холодильник, а денег на новый нет. Супруги Юлия и Александр растят четверых сыновей, в 2016 году семья стала участницей программы по выходу на самообеспечение. Сейчас супруги держат 35 овец, двух коров, быка, куриц. Материальная помощь на приобретение бытовой техники будет выделена. Кроме того, Виктор Васильев предложил семье принять участие в программе "Семейная ферма", что даст возможность получить субсидию.

Неделя личных приемов граждан проходит в региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия", а также во всех местных общественных приемных и на 405 дополнительных площадках с 25 ноября по 1 декабря.

Подводя итоги работы в Юргинском районе, Андрей Артюхов отметил, что необходимо поддерживать семьи, особенно многодетные, попавшие в трудные жизненные ситуации. По его словам, важным направлением деятельности депутата является помощь людям. А такая форма работы как прием, позволяет максимально быстро отреагировать на проблемы жителей и оперативно решить их.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен