• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Огромных светящихся белых медведей установили возле тюменского цирка

Общество, 10:26 01 декабря 2019

Четыре огромных светящихся белых медведя установили на Цветном бульваре у тюменского цирка. Такой новогодний подарок для жителей и гостей города сделала компания СУЭНКО.

Как поясняют энергетики, это часть арт-проекта "Про.Свет", открытие которого состоится 2 декабря в 18 часов. Аналогичный сюрприз подготовлен и для жителей Тобольска.

Ежегодно в преддверии зимних праздников СУЭНКО устанавливает на улицах городов и населенных пунктов светящиеся конструкции в виде арок - "Порталы желаний". Идея преобразовалась в арт-проект "Про.Свет" - творческую инициативу с большими планами. В 2019 году в Тюмени и Тобольске СУЭНКО разместит светодиодных медведей.

У подарков есть своя волшебная новогодняя история. Три года назад родилась городская легенда: если в анфиладе арок загадать желание, оно непременно сбудется. И вот, в 2018 году маленькая девочка загадала, чтобы в ее родном Тобольске поселились белые медведи. Исполняя детское желание, энергетики расширили арочный проект.

"Порталы желаний" уже связали между собой 13 городов и населенных пунктов Тюменской и Курганской областей. Светодиодные конструкции зажглись в Тюмени, Кургане, Тобольске, Ишиме, Шадринске, Ялуторовске, Заводоуковске, Шумихе, Частоозерье, Целинном, Альменево, Мокроусово, Шатрово. В 2019 году новогодних арок на улицах станет больше: энергетики изготовили еще 28 элементов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен