• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Съезд Дедов Морозов и Снегурочек откроется 6 декабря в Ханты-Мансийске

Общество, 13:36 03 декабря 2019
Далее в сюжете Жители Ялуторовска побывают в Королевстве новогодних чудес

Сказочные персонажами со всей России, ближнего и дальнего зарубежья встретятся с жителями и гостями города на Центральной площади Ханты-Мансийска 6 декабря в 18 часов.

В рамках Всероссийского съезда дедов Морозов здесь будет дан старт культурно–туристическому проекту "Ханты-Мансийск – новогодняя столица Сибири".

Зимние волшебники приедут из Северодвинска, Миасса, Оренбурга, Нарьян-Мара, Татарстана, а также из Белоруссии и Китая. На протяжении четырех декабрьских дней они будут развлекать гостей и жителей города, а также бороться за титул лучшего Деда Мороза России, сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийска.

По традиции гости праздника встретятся с главными символами новогодней столицы: северным Оленем, озорным Снеговиком и красавицей Снежинкой. Сказочные герои познакомят всех присутствующих с событиями культурно-туристического проекта.

7 декабря в природном парке "Долина ручьев" пройдет конкурсно-игровая программа "У костра", где Деды Морозы посоревнуются в смелости, ловкости и морозности.

8 декабря в парке им. Бориса Лосева запланирована развлекательная игровая программа "Ай да валенки". Всех гостей ждет массовый забег в валенках, хороводы, зимние забавы и угощения.

Закрытие съезда и церемония награждения участников состоятся 9 декабря.

Программу мероприятий проекта "Ханты-Мансийск – новогодняя столица Сибири" здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен