• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор: тюменцы с ограничениями по здоровью добиваются успехов в совершенно разных сферах

Губернатор, 11:24 03 декабря 2019

Инвалидность - не приговор. Доказательство этому - судьбы многих людей, которые, несмотря на ограничения здоровья, добились побед и успехов в совершенно разных сферах.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, обращаясь к жителям региона в Международный день инвалидов 3 декабря.

По словам главы области, в Тюменской области почти 100 тыс. инвалидов, из них в особых условиях и безбарьерной среде нуждаются около 30 тыс. человек. Чтобы у каждого жителя была возможность принимать участие в жизни региона и реализовать себя, разрабатываются и внедряются инновационные подходы реабилитации, специальные информационные технологии, формируется доступная городская среда, создаются рабочие места. К этой важной работе все активнее подключаются общественные организации инвалидов. Они стали полноправными партнерами государства в решении многих серьезных задач.

"Сегодня я обращаюсь ко всем тюменцам: будьте внимательны и неравнодушны к тем, кто нуждается в поддержке и помощи. Пусть наши общие усилия способствуют тому, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья чувствовали себя уверенно и комфортно. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!", - сказал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен