• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Град-столица из сказки "Конек-горбунок" строится на Цветном бульваре в Тюмени

Общество, 15:15 03 декабря 2019
Далее в сюжете Ледяные персонажи из "Конька-горбунка" появятся в Тобольске

Девятиметровый дворец "Град-столица" и больше 20 скульптурных композиций образуют ледовый городок, который создают по мотивам сказки Петра Ершова "Конек-горбунок" на Цветном бульваре в Тюмени, сообщает администрация города.

Город, созданный изо льда и дерева, будет разделен на несколько секций, рассчитанных как на малышей, так и на ребят постарше. В городке можно будет скатиться с горки "Рыба-кит", пройти по лабиринту "Жар-птица", искупаться в волшебных чанах и встретиться с красавицей Царевной в ледяной ротонде. Здесь появятся горки-теремки, ледовые стога сена, тройки лошадей. Не обойдется и без главных героев праздника – Деда Мороза, Снегурочки и 28-метровой новогодней ели. Охранять сказочный город будут ледяные стражи порядка.

Сооружения выполнят в стиле древнерусского деревянного зодчества. Каждая композиция будет подсвечена изнутри. Увидеть всю красоту ледового городка можно будет со смотровой площадки – сказочного моста.

Подрядчики уже приступили к установке конструкций. Завершение работ зависит от погоды, при благоприятном прогнозе ледовой городок появится к середине декабря.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен