• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Снегурочка впервые путешествует по Ишимскому району со своей передвижной горницей

Общество, 11:54 06 декабря 2019

"Передвижная горница Снегурочки" начала свой первый новогодний вояж по 22 сельским поселениям Ишимского района 1 декабря. И закончит путешествие благотворительным концертом в Таловском интернате 13 января 2020 года.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила директор ишимского районного Дворца культуры Светлана Щукина.

По ее словам, Снегурочка прилетела на ишимскую землю и была очарована красотой местной природы. Решила собрать компанию из местных жителей – Петушка, Матроскина, Снеговика и других - и лично поздравить селян с наступающим Новым годом. А главное - на фотовыставке показать людям всю красоту их родного края.

Кстати, автор выставки - сама Светлана, известный на ишимской земле и далеко за ее пределами фотограф, лауреат и дипломант региональных и федеральных фотоконкурсов.

"Жителей района ждет целый ворох интересных затей: фейерверк, шоу мыльных пузырей, волшебная выставка, тайный сундучок. Будет организована фотосессия на автомобиле КамАЗ – передвижном культурном комплексе. Наша команда подарит яркие выступления, теплое общение с компанией Снегурочки и, конечно же, встречу с Дедом Морозом!", - рассказала Светлана Щукина.

Горница передвигается на трех автомобилях, артисты РДК выступили уже в шести населенных пунктах. Их с нетерпением ждут в остальных.

По словам организаторов, главной Снегурочке каждого поселения, которую выберут жители в соцсетях, будет вручено доверительное письмо Деда Мороза на право проведения новогодних вечеров. А 7 января нового года всех Снегурочек приглашают на профессиональный съезд, где они покажут все свои умения и таланты, а публика и жюри выберет лучшую Снегурочку Ишимского района.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен