• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Масштабное сценическое попурри закроет Год театра в Ишиме

Общество, 15:16 09 декабря 2019

Десять ишимских театральных коллективов примут участие в торжественной церемонии закрытия Года театра в концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ 12 декабря.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала куратор мероприятия, актриса ишимского народного театра Надежда Лам.

По ее словам, для этого события артисты готовят специальные творческие номера, отрывки из полюбившихся публике постановок на семь-десять минут. Все вместе актеры соберутся для награждения на одной сцене в финале вечера – это довольно редкое событие для ценителей театрального искусства.

Свои постановки представят театральная студия школы-интерната для глухих и слабослышащих, ишимский народный театр, театр-студия, школа юного актера "Арлекино", детско-юношеская театральная студия "Пилигрим", молодежный театр "Арт", детская театральная студия "Пульс", синтетический театр "Rose", театр кукол и масок "Кулиска", театр кукол "Кот ученый", школьная театральная студия "Чердак".

"Такие мероприятия необходимы, раньше в Ишиме проводились театральные фестивали, будем возрождать традиции. Артисты не должны вариться в собственном соку, им обязательно нужно смотреть постановки друг друга, проводить разбор полетов. Это и есть движение, творческий рост", - уверен главный режиссер народного театра Данил Султанов.

По информации Надежды Лам, изюминкой вечера станет награждение коллективов. Дипломы им вручат те люди, которые что-то значат для труппы, так или иначе участвуют в ее жизни и творческой судьбе.

К примеру, детскому театру "Пульс" награды передаст медицинский работник, который знает, что такое пульс не понаслышке, а по совместительству еще и мама одного из юных дарований. Театру "Зеркало" - представитель исправительной колонии, находящейся в Ишиме, потому что в Год театра актеры неоднократно посещали колонию со своими постановками. Театру "Пилигрим" дипломы вручит представитель отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с которым коллектив сотрудничал в течение года.

Вход на мероприятие свободный.

Дмитрий Петкевич

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен