• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В больницу Ишима поступило новое реабилитационное оборудование

Общество, 10:52 07 декабря 2019

В первичное сосудистое отделение областной больницы №4 в Ишиме поступило новое реабилитационное оборудование. Его общая стоимость более трех миллионов рублей, они приобретены в рамках реализации регионального проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение".

Три аппарата предназначены для реабилитации больных с неврологическими нарушениями после инсульта. Кроме того, в больнице при лечении и реабилитации пациентов, перенесших инсульт, используют и другие высокотехнологичные методы лечения. Так, тромболитическая терапия позволяет растворить тромбы в сосудах в первые часы заболевания, ранняя вертикализация пациента помогает в профилактике пролежней и других осложнений. Широко используются методы физиотерапии, для реабилитации пациентов есть кабинеты ЛФК, механотерапии, тренажерный зал.

Реабилитационные мероприятия проводятся с первых суток поступления больного до его выписки, что позволяет максимально восстановить функции и сохранить способность человека к самообслуживанию, сообщает пресс-служба ОБ №4.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен