• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инсталляцию "Белые медведи" откроют на площади у Тобольского кремля

Общество, 12:44 10 декабря 2019

Открытие новогодней инсталляции "Белые медведи" начнется у Тобольского кремля 11 декабря в 17 часов.

Как рассказали корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" в АО "СУЭНКО", возле Тобольского кремля установили четырех медведей – маму-медведицу (высота шесть метров, длина гирлянды три км) и трех медвежат (четыре метра, длина гирлянды два км). Как отмечают в компании, праздничная композиция будет такой же, как в Тюмени. В нее входят три елочки-пирамиды (из них две высотой по шесть метров и одна – девять метров), также елочка в виде ЛЭП – 12 метров.

В АО "СУЭНКО" заверили, что медведи и другие световые конструкции будут украшать Тюмень и Тобольск и в последующие годы. В конце зимы их демонтируют и уберут на хранение.



Сразу после открытия "Белых медведей" в Тобольске стартует конкурс на выбор имен для них. Отметим, в Тюмени также выбирают имена для медведей, размещенных возле цирка на Цветном бульваре. В компанию поступило 178 заявок с вариантами.

Оставить вариант имен можно на сайте компании. Задать вопросы в группе конкурса во ВКонтакте. Варианты принимают до 22 декабря включительно. Итоги конкурса объявят на сайте suenco.ru 25 декабря. Победителей ждут портативные видеопроекторы "Мультикубик" Cinemood.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен