• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Единый день открытия мастерских пройдет в колледжах Тюмени, Тобольска и Ялуторовска

Общество, 16:14 10 декабря 2019

Единый день открытия мастерских, созданных в рамках национального проекта "Образование", пройдет в шести колледжах и техникумах Тюмени, Тобольска и Ялуторовска 12 декабря, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Всего в регионе будет запущено 30 обновленных, модернизированных мастерских по таким актуальным направлениям подготовки кадров, как информационно-коммуникационные технологии, промышленные и инженерные технологии (машиностроение, управление сложными техническими системами, обработка материалов), обслуживание транспорта и логистика, искусство, дизайн и сфера услуг, социальная сфера.

На создание мастерских в 2019 году было выделено более 150 млн рублей из федерального и областного бюджетов. В оснащении мастерских приняли участие предприятия-партнеры образовательных организаций, объем привлеченных внебюджетных средств составил более семи миллионов руб.

Мастерские оснащены современным высокотехнологичным оборудованием, что обеспечит подготовку студентов в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями. Также благодаря обновлению оборудования колледжи и техникумы смогут стать площадками дополнительного профессионального образования взрослых, профориентации школьников и молодежи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен