• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Определен победитель городских соревнований по пожарно-прикладному спорту

Спорт, 13:31 12 декабря 2019

Команда школы №43 признана победителем соревнований по пожарно-прикладному спорту среди школ Тюмени в возрастной категории 12-13 лет. Состязания прошли на базе Тюменского учебного центра федеральной противопожарной службы.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщил заместитель начальника пресс-службы регионального управления МЧС Александр Зубарев.

"Второе место по итогам соревнований у центра "Аванпост", бронза – школа № 60. Всего было три команды, 40 участников. Все они - участники специализированных секций на базе школ, занимаются пожарно-прикладным спортом", - рассказал он.

Комплекс соревнований включал в себя бег на дистанции 30 метров, надевание боевой одежды пожарного на время и эстафета с боевым развертыванием, переноской пострадавшего и испытанием на меткость.

По словам представителя МЧС, данные соревнования школьного уровня проводятся один раз в год осенью. Зимой, в январе – Рождественские старты – более профессиональный уровень. На эти соревнования приезжают команды из Челябинской, Курганской областей, ЯНАО, ХМАО-Югры. Весной проводятся межрегиональные соревнования, приуроченные ко Дню пожарной службы - это соревнования профессионального уровня. У тюменских школьников есть шанс выступить на них и показать достойный результат, заключил Александр Зубарев.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен