• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семинар по бюджетированию пройдет в "Конторе пароходства"

Общество, 08:34 13 декабря 2019

Семинар "Развитие инициативного бюджетирования" начнется в мультицентре "Контора пароходства" (ул. 25-го Октября, 23а, в районе набережной) 16 декабря в 11 часов, сообщает администрация Тюмени.

В семинаре будут участвовать глава города Руслан Кухарук, эксперты Всемирного банка по вопросам партисипаторного (инициативного) бюджетирования, руководители проекта по развитию инициативного бюджетирования в России (Всемирный банк) Иван Шульга и Анна Сухова, международный консультант Гагик Хачатрян, исполнительный директор Благотворительного фонда развития Тюмени Вера Барова.

В ходе дискуссий участники мероприятия обсудят актуальные вопросы сопровождения программ инициативного бюджетирования, вовлечения граждан, в том числе молодежи, в управление территориями, поддержки и развития институтов общественного самоуправления на муниципальном уровне, выбора и сопровождения проектов с применением эффективных инструментов принятия решений.

Напомним, что глава Тюмени Руслан Кухарук, комментируя бюджет города, отметил инициативное бюджетирование как новшество для городского бюджета.

"Вопрос давно обсуждается, в том числе на федеральном уровне, – сказал он. – Благодаря инициативному бюджетированию у жителей появится возможность реализовать проекты в сфере благоустройства: сделать предложение, поработать над проектом, стать его участником. В бюджете мы изначально предусмотрели статью расходов на эти цели. Думаю, что тюменцы со своей активной жизненной позицией примут участие в процессе".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен