• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семьсот тысяч рублей распределят на конкурсе бизнес-проектов "СИП-АП"

Общество, 09:07 13 декабря 2019

700 тыс. рублей составит призовой фонд V конкурса бизнес-проектов "СИП-АП". Очный этап конкурса пройдет в седьмом корпусе ТИУ (7 этаж, холл "Транснефть-Сибирь") 21 декабря, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

"Концепция конкурса бизнес-проектов изменилась: введены три номинации, соответствующие различным стадиям проработки проекта: бизнес-идея, бизнес-проект и полноценный стартап-проект", – рассказали в департаменте внеучебной деятельности ТИУ.

В номинации "Бизнес-идея" соревнуются бизнес-гипотезы, для победы достаточно рассказать свою идею и ответить на вопросы от экспертной комиссии "Что продаем? Как продаем? Кому продаем?".

В номинации "Бизнес-проект" поборются проекты, имеющие бизнес-модель и отражающие понимание рынка. В этой номинации планируется два трека: традиционное предпринимательство и инженерное предпринимательство, для каждого трека предполагается своя экспертная комиссия, в составе которой будут лидеры мнений направления.

Третья номинация – для полноценных стартап-проектов. Критерии в ней самые жесткие: от проектов требуется наличие MVP и пробных продаж. Каждый из проектов, представленных на конкурс, должен пройти отбор на бизнес-weekend. Он состоится за неделю до конкурса в Высшей инженерной школе ТИУ (ул. Луначарского, 2), начало в 11 часов. Участников ждет установочная сессия и лекции на темы "Элементы бизнес-идеи", "Каким должен быть проект на СИП-АП" и другие.

Количество участников в команде не ограничено. Ими могут быть граждане России в возрасте не младше 16 лет.

Заявку можно подать здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен