• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дату открытия главной елки Тюмени перенесли по просьбам горожан

Общество, 13:31 13 декабря 2019

Открытие главной елки на площади 400-летия Тюмени перенесли на 20 декабря на 18 часов.

Как рассказала начальник отдела по организации и проведению общегородских мероприятий центра культуры и творчества "Тюмень" Олеся Семенова на пресс-конференции в пресс-центре "Тюменской линии" 13 декабря, жители областной столицы захотели, чтобы мероприятие провели празднично вечером.

"Ранее мы запустили в социальной сети информацию о том, что собираемся открыть елку 21 декабря. Получили обратную связь от жителей с просьбой провести красивое торжественное открытие вечером. Поэтому приняли решение перенести открытие на 20 декабря", — рассказала она.

Новогоднюю елку будут открывать с фейерверком. На площади 400-летия Тюмени пройдет вокально-танцевальный флешмоб. Организаторы хотят собрать дружный хоровод, принять участие смогут все желающие. Жителей и гостей областной столицы ждет огромное количество выступлений от местных исполнителей.

Кроме того, на открытии главной елки Тюмени представят резиденцию Деда Мороза. Это будет деревянная избушка, в которой дети смогут прочитать волшебнику стихотворение и получить сладкий презент. А торжественное открытие резиденции Деда Мороза начнется 21 декабря в 15 часов.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен