• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев зовут поставить рекорд по количеству снеговиков на набережной Туры

Общество, 14:04 13 декабря 2019

Две тысячи 20 снеговиков планируют выставить на набережной Туры в Тюмени 14 декабря. Принять участие в установлении городского рекорда могут все желающие.

"Планируем поставить рекорд и слепить две тысячи двадцать снеговиков. На данный момент есть заявки на одну тысячу двести снеговиков. Я думаю, восемьсот снеговиков мы слепим завтра за два часа. Рекорд состоится", — рассказала начальник отдела по организации и проведению общегородских мероприятий центра культуры и творчества "Тюмень" Олеся Семенова на пресс-конференции 13 декабря.

Желание слепить фигуры из снега для рекорда высказали коллективы различных компаний, учреждений образования и культуры.

Участникам предлагают создать снеговиков заранее, а потом привезти на набережную — в районе Масловского взвоза. По словам Олеси Семеновой, готовые фигуры горожане хранят во дворах, на территории детских садов и школ. "Есть люди, которые хотят принять участие, но не могут хранить снеговика. Мы зовем их завтра на набережную, будем лепить на месте. Туда для этого привезли горы хорошего белого снега", — заключила начальник отдела по организации и проведению общегородских мероприятий центра культуры и творчества "Тюмень".

Чтобы стать участником акции "Снеговик 2020" необходимо зарегистрироваться по ссылке, ознакомиться с положением и выбрать день для лепки. По положению фигура должна состоять из трех снежных комьев. Размер снеговика не должен превышать 50 см. Один участник может вылепить несколько фигур из снега.

Рекорд будет проведен 14 декабря с 11 до 13 часов.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен