• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около ста пятидесяти подвижных мероприятий подготовили для тюменцев к Новому году

Общество, 13:13 16 декабря 2019
Далее в сюжете Имя тюменского бородача назовут на площади 400-летия

Около 150 спортивных мероприятий подготовили для жителей Тюмени в новогодние праздники.

Как рассказала заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Светлана Субботина, жителей областной столицы ждут мероприятия с призами и подарками. Состязания и конкурсы будут проходить и в учреждениях, и на улице.

21 декабря центр "Контакт" приглашает на мастер-класс в ТРЦ "Остров" всех, кто желает научиться оригинальным технологиям изготовления новогодних открыток. 26 декабря в сквере Александра Моисеенко центр "Авангард" устроит "Новогодний переполох". В этот же день пройдет уникальное ледовое шоу во Дворце спорта.

"Свет рождественской звезды" от детско-юношеского центра "Фортуна" увидят дети из малообеспеченных и многодетных семей 6 января.

В городе пройдут приуроченные к праздникам турниры по художественной гимнастике, по баскетболу и шахматам.

"А с 25 по 31 декабря у нас будут работать досуговые площадки, как с питанием на базе общеобразовательных школ, так и без него. Дети будут не только отдыхать, но и получат очень хорошие и полезные знания", — добавила Светлана Субботина.

Она рассказала, что во время новогодних и рождественских праздников с тюменцами будут заниматься 170 инструкторов по спорту на 185 площадках.

С информацией о мероприятиях, посвященных Новому году, можно ознакомиться на портале "Тюмень — наш дом" во вкладке "Зима".

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен