• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Необычно украшенные сани проедут по скверу Комсомольскому в Тюмени

Общество, 13:08 17 декабря 2019

14 заявок поступило от тюменцев на третий открытый городской конкурс "Парад саней", который развернется в сквере Комсомольский 21 декабря в 13 часов.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" режиссер ДК "Поиск" Анастасия Суркова, жители областной столицы успевают принять участие в конкурсе — прием заявок продолжается. Горожане могут прийти в сквер Комсомольский в день проведения праздника с украшенными санями и формой заявки.

По словам Анастасии Сурковой, конкурс очень люябт тюменцы, с каждым годом он набирает все больше участников. Горожане участвуют семьями, в этот раз организаторам поступила заявка на участие от детского сада.

Оценивать сани, которые представят на конкурс жители Тюмени, будут представители оргкомитета. В каждой номинации — "Самые сказочные сани", "Самые оригинальные" и "Национальные сани" — предусмотрено по одному призовому месту. Остальные участники получат сладкий новогодний приз и диплом участника.

С положением о конкурсе "Парад саней" и формой заявки можно ознакомиться здесь. Телефон для справок 795-415. Участие бесплатное.

Кроме того, 21 декабря в сквере Комсомольском развернется большая праздничная программа. На сцене пройдет концерт, сказочные персонажи проведут интерактивные игры. Любой желающий сможет сделать своими руками памятный сувенир — новогодний венок. Бесплатный мастер-класс по его изготовлению пройдет в специальной палатке.

Разнообразные развлекательные и интерактивные площадки будут работать по периметру всего сквера. Для любителей оригинальных фотографий установят фотозону из огромных пайеток "Северное сияние". Праздник в сквере Комсомольский продлится до 16 часов.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен