• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участникам тюменского хакатона расскажут о пользе геймификации

Общество, 14:14 17 декабря 2019

Лекция о геймификации от продюсера корпоративных проектов, специалиста по геймификации, корпоративной культуре и работе с брендом работодателя Александры Захаровой состоится в рамках образовательного блока тюменского хакатона "Харитон" 22 декабря, начало в 13 часов, сообщает "Медиаполис".

Александра работала с такими компаниями со многиими известным и компаниями России, а также с департаментом молодежной политики и туризма ЯНАО, Российской молодежной палатой и т. д. На лекции она расскажет о способах геймификации, игровых элементах в жизни, бизнесе, работе с клиентами и персоналом, а также объяснит, как при помощи игры достичь поставленных целей.

Вход на образовательный блок хакатона свободный, однако требуется предварительная регистрация.

Напомним, тюменские программисты, дизайнеры, маркетологи и менеджеры объединятся в команды и создадут прототипы технологических продуктов в рамках хакатона "Харитон" 21 и 22 декабря.

За 28 часов участники должны разработать продукты и сервисы для пользователей личного транспорта, агрегаторы новостей или обучающее приложение. Заявки принимаются до 18 декабря.

Отметим, тюменский хакатон "Харитон" - второе мероприятие для программистов города от организаторов "Медиаполиса". В первый раз им удалось провести первый региональный VK Hackathon | Tyumen с сертификацией от социальной сети "ВКонтакте". Получив опыт в проведении подобных мероприятий, организатор предыдущего хакатона Иван Расторгуев – основатель инди-студии "BlueSweater", специализирующейся на мобильной и веб-разработке, а также разработке игр и команда "Медиаполис" создали собственный проект Хакатон "Харитон".

"Возможно прозвучит как-то кинематографично, но все это ради формирования сообщества. Я начал увлекаться разработкой еще когда учился в школе, но мне буквально не с кем было поговорить на эту тему. Я долгое время варился в этом сам с собой, но в какой-то момент реальная жизнь меня пересилила, и я забросил кодинг в долгий ящик. Мне кажется, что будь рядом какое-то комьюнити, все могло сложиться иначе, и я бы не потерял столько времени, которое теперь приходится наверстывать. Но я стараюсь", – сказал Иван Расторгуев.

Участниками мероприятия станут IT-специалисты Тюмени. Они объединятся в команды от 2 до 4 человек и выберут один из предложенных треков. Каждый – отдельная задача, которую необходимо решить за отведенные 28 часов. Категории треков представлены в трех видах "Логистика", "Медиа" и "Лайфстайл" с привязкой к конкретному кейсу. Выбирая один из них, участники создадут продукт, решающий поставленную проблему. Это может быть приложение, сервис или агрегатор, который в дальнейшем реально можно использовать.

По итогам оценок жюри, в рамках каждого трека выберут команду победительницу, которая получит денежный приз 40 тыс. рублей. Также, лучшие проекты, созданные на базе VK Mini Apps, получат продвижение от "ВКонтакте".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен