• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске ведется реконструкция спорткомплекса "Молодость"

Общество, 12:24 17 декабря 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Демонтажные работы крыши и помещений практически завершены в спортивном комплексе "Молодость" в Тобольске.

Как рассказала корреспонденту "Тюменской линии" председатель городского комитета по физической культуре и спорту Ольга Алеева, здание 1993 года давно нуждалось в капитальном ремонте.

"Спортивные залы и помещения спорткомплекса не выдерживали никакой критики. Все системы и оборудование было старое и изношенное, из подвала не уходила вода. Технически невозможно становилось обслуживать здание", - отметила Ольга Алеева.

На сегодняшний день на объекте на 90 % завершены демонтажные работы. В начале 2020 года начнутся отделочные и штукатурные работы в помещениях спорткомплекса.

Начались работы по обустройству фундамента для двухэтажного пристроя. В нем на втором этаже разместятся тренажерный и фитнес-залы, появятся дополнительные раздевалки. На первом этаже будет увеличено здание холла.

Реконструированный спорткомплекс "Молодость" распахнет свои двери в ноябре 2020 года. Сейчас 850 детей, которые занимались на регулярной основе в спорткомплексе, занимаются в других спортивных объектах города. Тренировочный процесс не прерывается.

Реконструкция СК "Молодость" ведется в рамках комплексной программы развития инфраструктуры "Тобольск 2020", разработанной правительством Тюменской области, администрацией города и компанией СИБУР.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен