• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Забег Дедов Морозов стартует в сквере Депутатов

Общество, 11:49 18 декабря 2019

Забег Дедов Мороз пройдет во время праздничной уличной программы "Академия новогоднего волшебства" в сквере Депутатов в Тюмени 21 декабря, сообщает департамент культуры администрации города.

Забег Дедов Морозов пройдет в Тюмени во второй раз. В 14 часов 45 минут начнется детский этап соревнования, а в 15 часов 30 минут стартует взрослый забег. Стать участником сможет любой желающий, нужно пройти регистрацию перед началом мероприятия. Как рассказала менеджер по связям с общественностью центра культуры и искусства "Современник" Светлана Галиева, тюменцы в красных колпаках побегут по дорожкам сквера Депутатов. Для самых быстрых предусмотрены призы. Перед каждым забегом фитнес-инструкторы проведут разминки.

Отметим, программа "Академия новогоднего волшебства" стартует в 14 часов и продлится три часа. Также тюменцев ожидают семейный картинг на санях. На время проведения праздничной программы санки превратятся в гоночные машины, парковка перед ЦКиИ "Современник" в корт, а семьи, принимающие участие – в штурманов и водителей.

Семьи смогут сделать снимки на память в 3D-фотозоне "Сказки леса". Она представляет из себя объемную праздничную локацию в заснеженном лесу. Компанию фотографирующимся составят очаровательные снеговики.

Гостей ждут предновогодние мастер-классы по созданию елочных игрушек для совместного украшения "Елки желаний". На каждой игрушке можно написать заветное желание, а Дед Мороз в конце программы украсит елку волшебной звездой и запустит программу исполнения желаний.

"Сказочные герои на сцене традиционно вступят в борьбу со злыми силами и будут спасать праздник", — рассказали в городском департаменте культуры.

Тюменцы увидят зажигательные вокальные и танцевальные номера от творческих коллективов ДК "Поиск", активные игры с сибирскими казаками, песни и пляски цыганского коллектива. В программе — множество игр и конкурсов от ведущих программы.

Праздник завершится появлением у елки в сквере Депутатов Деда Мороза и Снегурочки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен