• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уватские хоккеисты встретятся с "Авангардом" Тобольского района на Кубке губернатора

Спорт, 09:16 18 декабря 2019

Уватские хоккеисты встретятся с "Авангардом" Тобольского района на Кубке губернатора Тюменской области в Увате 21 декабря. Всего пять команд примут участие в зоне "Север".

Об этом корреспонденту информагентства "Тюменская линия" сообщил директор ДЮСШ Увата Василий Софронов.

"Мы ежегодно участвуем в Кубке губернатора по хоккею и в турнире "Золотая шайба". В этот раз в зону "Север" вошли команды Тобольска, Тобольского района, Ярково, Ялуторовска и Увата. Играют юноши 2003 года рождения и младше", - рассказал он.

До начала соревнований у уватских хоккеистов прошли встречи с командами Ялуторовска и Ярково. В первой игре они уступили, а во втором матче одолели соперника.

"В состав хоккейной дружины входят не только жители Увата, но и станции Демьянка, там тренер занимается с группой. Есть ребята из поселка Туртас. Новичков в команде нет, все опытные, влюбленные в хоккей. Всего 15 человек, плюс запасные игроки. Подготовка хоккеистов ведется с лета: проводятся летние лагеря, учебно-тренировочные сборы", - пояснил директор спортивной школы.

По словам Василия Софронова, огорчает тренеров и игроков тот факт, что из-за аномально теплого ноября и декабря лед на корте залили только две недели назад. И если бы их ледовый дворец, возведенный в 2012 году, сразу утеплили, у спортсменов не было бы проблем с подготовкой.

"Речь идет об утеплении ледового дворца, чтобы поддерживать постоянную температуру. Губернатор области Александр Моор во время визита в район дал поручение по этому вопросу. Уже проведена экспертиза. В 2021 году средства заложены на его реконструкцию, модернизацию. Хоккеисты мечтают об этом – круглый год заниматься, совершенствовать мастерство и жители Увата могли бы кататься в любой сезон", - отметил директор ДЮСШ, депутат районной думы Василий Софронов.

Кубок губернатора уватские хоккеисты ни разу не выигрывали, но всегда становились призерами. Во время финала областного турнира "Золотая шайба" пять лет назад в Увате, вспоминает Василий Софронов, сборная района заняла первое место, хоккеисты участвовали во всероссийском турнире.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен