• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ретро-фотозона откроется в Тюмени

Общество, 08:43 18 декабря 2019
Далее в сюжете Фотозона к историческому проекту о Тюменской области открылась в "Гудвине"

Ретро-фотозона в рамках проекта "Фотоистория Тюменской области" откроется в ТРЦ "Гудвин" в Тюмени 18 декабря в 12 часов.

Кресло-качалка, елка, украшенная гирляндами, огромные новогодние часы перенесут в атмосферу праздника и напомнят о том, как важно хранить память о прошлом, считают организаторы.

Один из способов сохранить историю – оцифровать имеющиеся фото и разместить их на сайте тюменскаяобласть.рф. Именно здесь формируется фотолетопись Тюменской области. Это подарок, который каждый желающий может сделать региону на его 75-й день рождения.

На сайт уже поступило более 1 тыс. 800 фотографий из 67 городов и районов Тюменской области. Здесь можно увидеть, как в 70-е в детских садах проходили утренники, перенестись в 60-е - время освоения нефтяных и газовых месторождений, окунуться в атмосферу семейных праздников.

Напомним, что конкурс "Фотоистория Тюменской области" проходит в регионе до конца декабря. Каждый желающий может отсканировать фото на специальных стойках в ТРЦ "Гудвин" и ТРЦ "Тюмень Сити Молл", а также самостоятельно загрузить на сайт тюменскаяобласть.рф самые необычные, любимые или редкие снимки из личных фотоархивов. Авторы наиболее интересных работ получат ценные призы и подарки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен