• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец Алексей Ларионов победил в конкурсе "Лидер XXI века"

Общество, 11:05 18 декабря 2019

Тюменец Алексей Ларионов вошел в число победителей Всероссийского конкурса "Лидер XXI века". Он стал лучшим в номинации "Лидер молодежного общественного объединения 18-30 лет".

Федеральный очный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века" завершился в Москве 15 декабря. Его участниками стали более 200 человек из разных регионов страны.

Как рассказал корреспонденту ИА "Тюменская линия" Алексей Ларионов, в конкурсе он участвовал уже во второй раз, впервые был в 2017 году. Экспертам он представлял общественную молодежную палату при думе Тюменского района, которую возглавляет. Среди испытаний, которые предстояло пройти, были деловые игры и коммуникативные сессии. Конкурсанты не только делились опытом работы, но и сочиняли стихи, песни, рисовали, разрабатывали концепции.

"Остались яркие и положительные впечатления от конкурса. Особенно запомнились мастер-классы, которые давали участники. Они были посвящены гибким навыкам, публичным выступлениям, работе с командой. Я рассказывал о юриспруденции, поскольку учусь в Тюменском госуниверситете на юриста. А один из молодых участников провел зажигательный мастер-класс по танцу вог, который впоследствии стал настоящим символом конкурса", - поделился Алексей Ларионов.

Среди экспертов в своей номинации тюменский участник отметил представителей Роспатриотцентра, Росмолодежи и Фонда президентских грантов. Они дали мастер-классы по грантам, взаимодействию с молодежью, были конкретные практические советы.

"Благодаря участию в конкурсе я понял не то, что именно нужно делать, а то, как нужно делать. Пришел к выводу, что свою организацию необходимо делать более живой. Мы часто ударяемся в бюрократию, в механистичность, а надо работать так, чтобы организация напоминала живую систему, которая самоорганизуется и развивается", - добавил он.

Алексей Ларионов работает в ресурсном центре поддержки добровольчества Тюменской области, учится в Тюменском госуниверситете, является председателем объединенного совета обучающихся ТюмГУ, председателем молодежной общественной палаты при думе Тюменского района и членом общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен