• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Лето в Тобольском кремле" претендует на президентский грант

Общество, 11:03 19 декабря 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Фестиваль "Лето в Тобольском кремле" претендует на президентский грант. В 2020 году изменится концепция мероприятия, и сам фестиваль, возможно, пройдет в Тобольске, Тюмени и муниципалитетах.

"Мы представили "Лето в Тобольском кремле" на президентский грант, на грант Министерства культуры. На предварительном отборе проект зачислен в списки претендентов на сайте президентских грантов", - сообщила генеральный директор Тюменского концертно-театрального объединения Надежда Казначеева.

Она подчеркнула, что "Лето в Тобольском кремле", возможно, будет проходить не только в Тобольске, но отдельные мероприятия состоятся в Тюмени.

"Мы планируем провести мероприятие здесь, в Тюмени и в Тюменской области: например, несколько приезжих артистов поедут в муниципалитеты - в Заводоуковск, Ишим, Ялуторовск", - обозначила идею Надежда Казначеева.

При этом ТКТО планирует представить максимально новое содержание проекта.

"Мы вышли на второй десяток проведения фестиваля. В 2020 году хотим сделать его с новой концепцией. Если есть какие-то предложения, вступайте в нашу рабочую группу", - пригласила она журналистов к диалогу.

"Лето в Тобольском кремле" - бренд региона. Фестиваль традиционно проходит летом, собирает гостей со всего Урала уже 13 лет. Ежегодно готовится новая программа, зрителей удивляют новыми исполнителями. XI музыкальный фестиваль "Лето в Тобольском кремле" в 2019 году собрал более трех тысяч слушателей.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен