• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Конторе пароходства откроется ярмарка местных мастеров

Общество, 16:32 19 декабря 2019

Ярмарка местных мастеров "Здесь маркет" откроется в мультицентре "Контора пароходства" (ул. 25-го Октября, 23а, стр.1) 21 декабря. Гости смогут приобрести керамическую посуду, украшения, одежду, предметы декора и косметику ручной работы с 12 до 20 часов, сообщает пресс-служба мультицентра.

23 тюменских бренда представят свою продукцию. Среди них: украшения из бетона, металла и жемчуга, ювелирные изделия, керамическая посуда, вегетарианские десерты, крафтовый хлеб, экокосметика, шапки и варежки ручной вязки, льняные вещи, авторская одежда по бесшовной технологии, предметы интерьера из дерева и другое.

"Мы хотим узнать о городских проектах, мастерах и их продуктах ручной работы, чтобы учиться друг у друга и вдохновлять. Это наш первый маркет, до этого мы сами были мастерами, поэтому хорошо представляем, какой атмосферы хочется. Будет здорово, если мы вдохновим кого-то нашей идеей и после этого в Тюмени появится больше творческих проектов", — сказала организатор ярмарки Гаянэ Петросьянц.

На площадке будет работать секонд-хенд. Каждый желающий может принять в нем участие и сдать вещи в книжный магазин "Никто не спит" (8 марта, 2/1) до 19 декабря включительно. Можно принести до пяти предметов на продажу или отдать бесплатно. Это может быть не только одежда, но и фотоаппараты, аксессуары, пластинки — вещи, которые могут кому-то пригодиться. Они должны быть чистыми, в отличном состоянии.

"Мы услышали, как парни обсуждают свои старые вещи, которые им больше не нужны, и говорят, как жалко, что они лежат в шкафу без дела. Поэтому мы подумали: "А чего им лежать?" Ребята стильные, одежда в шкафу классная, так почему бы не найти вещам новых хозяев", — отметила Гаянэ.

Кроме того, в этот же день с 12 до 18 часов будет работать открытая мастерская художников, чьи картины висят в выставочном пространстве "Конторы пароходства". Тюменцы нарисуют посетителей в режиме реального времени в своей характерной технике и манере. Работы можно будет приобрести.

За событиями мультицентра можно следить на сайте конторапароходства.рф и в группе ВКонтакте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен