• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победителей конкурса "Науколаб" определили в Заводоуковске

Общество, 17:30 20 декабря 2019

Учитель химии заводоуковской школы № 3 Ирина Овчаренко победила в муниципальном конкурсе уроков с использованием оборудования междисциплинарной лаборатории "Науколаб", цифрового лабораторного оборудования. Конкурс был организован как одно из мероприятий национального проекта "Образование" в направлении "Современная школа", сообщает администрация Заводоуковского района.

Второе место поделили учитель химии Елена Золотавина и учитель физики Любовь Рафейкова, представляющие городскую школу № 1. Третье место заняла учитель физики второй городской школы Татьяна Адамберг.

Цель реализации проекта "Науколаб" — создание и функционирование междисциплинарной лаборатории по изучению естественных наук. Цифровой лабораторный комплекс обеспечивает проведение полного цикла практических работ по физике, химии, биологии и естествознанию на базовом и углубленном уровнях; переход к самостоятельным проектным и поисково-исследовательским работам; подготовку и выполнение экспериментальных заданий ОГЭ (ГИА) по физике и химии.

За счет средств областного бюджета лаборатории поступили в городские школы № 2, № 3, № 4 и в Новозаимскую сельскую школу, для первой городской школы "Науколаб" приобретен за счет средств местного бюджета. Школами составлен график сетевых занятий с обучающимися из других школ в рамках рабочих программ по предметам естественнонаучного цикла. Во второй четверти на базе "Науколабов" занимались ребята Падунской, Новолыбаевской, Колесниковской, Сосновской и Старозаимской школ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен