• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области открыли Центры повышения профмастерства для педагогов

Общество, 15:51 20 декабря 2019

Три Центра непрерывного повышения профессионального мастерства и Центр оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов отрыли в Тюменской области.

Как сообщает департамент образования Тюменской области, Центры созданы в рамках федерального проекта "Учитель будущего" национального проекта "Образование" в 11 регионах, которые стали победителями конкурсного отбора.

Более 500 учителей из городов и районов Тюменской области и студентов педагогических колледжей и вузов в режиме телемоста погружались в форматы работы с новыми центрами.

Современные здесь не только технологии. В стенах Magister posterum собраны лучшие современные практики. Их презентации прошли в форме мастер-классов. Так, например, педагоги учились использовать на уроках виртуальную реальность и цифровые технологии, подавать знания в игровой форме, планировать, работать в команде, справляться со стрессом. А также дали себе обещание применять новые навыки, отметив их на карте компетенций педагога будущего.

Учителя будут учиться сами, чтобы потом учить по-новому. Оценкой станут достижения и результаты ребят. Ведь главная цель национальных проектов – сделать так, чтобы каждый ребенок стал успешным в жизни.

К слову, уже сейчас в Тюменской области оценили свой уровень квалификации более 2 тыс. 700 учителей. В 2020 году они начнут обучение по индивидуальным программам.

Напомним, чтобы оценить свой уровень квалификации педагогов ждут в Тюмени на ул. Советской, 56. А чтобы педагоги могли учиться, не отвлекаясь от работы, Центры непрерывного повышения профессионального мастерства открыты в Тюмени (ул. Малыгина, 73), Ишиме (ул. Соборная пл., 2, к.1) и Тобольске (ул. Знаменского, 58).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен