• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Воспитанники ФК "Тюмень" выиграли турнир в Омске

Спорт, 09:37 23 декабря 2019

Воспитанники ФК "Тюмень" 2011 года рождения, которые занимаются под руководством тренеров Максима Евдокимова и Юрия Мокроусова, стали лучшими в играх за "Кубок дружбы народов" в Омске, сообщает пресс-служба клуба.

Ребята поочередно взяли верх над соперниками из новосибирского "Джуниора" (7:1), "Иртыша" из казахстанского Павлодара (11:1), местного "Динамо" (9:4) и "Спартака" из Новосибирска (7:4).

Финал вышел упорным. Сверстники из омского "Динамо" даже вели в счете, но за две минуты до конца матча проход тюменца Александра Западовникова по флангу завершился дальним ударом. Мяч к радости гостей оказался в сетке. 4:3 – победа "Тюмени". До этого у победителей омичам забили Матвей Волошин, Иван Евдокимов и Платон Анисимов.

Лучшим футболистом у "Тюмени" признали Матвея Волошина, сделавшего 12 голевых передач. Лучшим игроком всего турнира организаторы назвали тюменца Арсения Алфёрова.

На обратном пути в поезде у одного из взрослых пассажиров случился инсульт. Почти все в вагоне, где не оказалось аптечки, перепугались. Паники не поддался один из родителей, сопровождавший своего сына на "Кубок дружбы народов". Абийбилла Эрматов экстренно оказал попутчику первую медицинскую помощь, спася тому жизнь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей