• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уникальную операцию по восстановлению голоса выполнили в Тюмени

Общество, 15:29 23 декабря 2019

Уникальную операцию по восстановлению голоса методом эндоскопической аугментации голосовой складки выполнили в Тюмени, сообщает пресс-служба Тюменского государственного медицинского университета.

Вновь обрести голос пациентке помог профессор кафедры респираторной медицины с курсом рентгенологии и стоматологии Тюменского ГМУ, главный внештатный оториноларинголог департамента здравоохранения Тюменской области Дмитрий Щербаков. Показательная операция прошла для оториноларингологов, эндокринных хирургов Тюменской области и приглашенных специалистов из Ташкента, Москвы, Челябинска в МСЧ "Нефтяник" во время третьей областной конференции "Современные технологии в хирургии органов головы и шеи".

В ходе мастер-класса прошли еще две операции по удалению щитовидной железы. Их провели директор Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М.Ф. Владимирского Дмитрий Семёнов и хирург-эндокринолог из Ташкента Бектош Насимов. Участники конференции наблюдали за выполнением операций в прямом эфире и задавали вопросы в формате живой дискуссии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен