• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Музыкальная студия откроется в Уватском районе

Общество, 09:13 26 декабря 2019

Музыкальная студия даст новый толчок для развития инструментального творчества на территории Уватского района. Это будет структурное подразделение Центра досуга и культуры района в формате не одного кабинета, а филиальной сети.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил директор Центра досуга и культуры Уватского района Андрей Маренин.

"Летом прошел отбор инструментов, нас консультировали специалисты из Тюмени, в основе – инструменты классической вокальной инструментальной группы - барабанные установки, бас-гитары, обычные гитары, клавишные. Приобретены цифровые, электронные аккордеон, скрипка. Музыкальная студия, основная база которой в Увате, будет иметь филиалы в Туртасе, Демьянке", - рассказал он.

Люди разного возраста могут стать участниками вокально-инстурументальных групп, формирование которых в муниципалитете уже ведется. Для них предусмотрены классические инструменты и современные, цифровые. Специально для молодежи приобретены электронные ударные инструменты. Есть диджейский пульт и перкуссия.

Всего два игровых комплекта, в которых 10 музыкальных инструментов, 16 маршевых барабанов, электронную барабанную установку, диджейский пульт приобретены благодаря поддержке ООО "РН-Уватнефтегаз".

Для работы музыкальной студии в помещении провели шумо-и- звукоизоляцию. В штате уже есть музыкальный редактор и звукорежиссер. Идет поиск специалиста–инструменталиста, который и сможет набрать команду играющих исполнителей.

"В Уватском районе есть люди с музыкальным образованием и умеющие играть на разных инструментах. Есть ДШИ – там можно будет провести отбор инструменталистов. Постепенно в районе можно будет проводить музыкально-инструментальные фестивали. На празднике к 95-летию Уватского района мы запланировали музыкальный перформанс", - поделился Андрей Маренин.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен