• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Аэропорт позволит увеличить туристический поток в Тобольск, уверен губернатор

Губернатор, 19:29 24 декабря 2019
Далее в сюжете Тюменская область сохраняет высокую инвестиционную привлекательность

200 тыс. человек из других регионов России посетили Тобольск за девять месяцев 2019 года. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор на пресс-конференции 24 декабря.

Он выразил надежду на то, что с открытием аэропорта в духовной столице Сибири в 2020 году увеличится и туристический поток.

"Мы заинтересованы в том, чтобы туристы как можно больше времени проводили в Тобольске. Город и вся инфраструктура гостеприимства должны расти, должны появляться и развиваться гостиницы и хостелы на любой кошелек, а также заведения общественного питания", - выразил мнение глава региона, отметив, что недавний визит в Тобольск его приятно впечатлил по-новогоднему украшенными улицами.

Александр Моор напомнил, что проект благоустройства Базарной площади и прилегающей к ней улицы Мира в нижнем посаде Тобольска получил федеральный грант в 85 млн рублей. На этой территории расположены множество памятников архитектуры, нуждающихся в восстановлении. Губернатор считает, что после завершения всех работ Базарная площадь станет одним из самых привлекательных для местных жителей и туристов мест в городе.

Продолжая тему туризма, Александр Моор рассказал, что прямые рейсы из Тюмени в Казань начнут курсировать с 14 января. Это стало возможным благодаря соглашению, достигнутому с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

"Тюменцы активно путешествуют по России. Этот маршрут будет субсидироваться за счет федеральных и региональных средств в течение 2020 года, затем он должен выйти на самоокупаемость", - пояснил губернатор.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен