• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подозреваемую в убийстве ребенка тюменку признали невменяемой

Происшествия, 14:03 25 декабря 2019

23-летнюю тюменку, подозреваемую в убийстве пятимесячного мальчика в Заводоуковске, признали невменяемой, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области.

Расследование уголовных дел в отношении молодой тюменки завершено. По версии следствия, днем 24 сентября девушка решила похитить пятимесячного ребенка, за которым присматривала. Она одела малыша и ушла в лес, расположенный рядом с домом. "Через непродолжительное время женщина, находясь в лесном массиве, причинила ребенку телесные повреждения, от которых он умер на месте происшествия", — сообщили следователи.

Девушку нашли в лесу, ее задержали и заключили под стражу.

В ходе предварительного следствия в отношении нее провели судебно-психиатрическую экспертизу. Результат показал, что она страдает психическим расстройством "параноидной шизофренией, отсутствие ремиссии. Синдром зависимости от алкоголя начальной стадии". "В отношении инкриминируемого ей деяния она признана невменяемой. Представляет особую социальную опасность для себя и окружающих, в силу чего нуждается в принудительном лечении", — добавили в ведомстве.

Материалы уголовного дела передали прокурору для решения вопроса о направлении дела в суд для применения принудительного лечения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен