• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Туристический потенциал Туркестанской области представили в Тюмени

Общество, 18:12 26 декабря 2019

Презентация туристического потенциала Туркестанской области Республики Казахстан прошла в Тюмени 24 декабря, сообщает Национально-культурная автономия казахов Тюменской области.

Как и положено у казахов, мероприятие началось с обряда "шашу" - осыпания гостей конфетами по случаю радостного события.

Из Туркестана в Тюмень прилетели представители управления туризма Туркестанской области и знаменитого, имеющего 70-летнюю историю, санатория "Сарыагаш".

Гостей приветствовала и рассказала о туристическом потенциале Тюменской области директор регионального Агентства туризма и продвижения Мария Трофимова. Около 40 туристических компаний Тюмени направили на презентацию своих представителей.

"Мероприятие прошло очень живо, особенно много вопросов было задано по санаторию "Сарыагаш". Интересное совпадение: и в Тюмени, и в Сарыагаше искали нефть, а нашли минеральную воду", - рассказали организаторы.

После презентации были разыграны туры в Туркестан и санаторий Сарыагаш, состоялось подписание меморандумов о сотрудничестве, просмотр нового художественного фильма "Казахское ханство. Золотой трон".

Туристическая презентация Туркестана стала ярким завершением Дней казахской культуры в Тюменской области-2019.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен