• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске отмечено снижение ДТП с участием детей

Общество, 14:36 27 декабря 2019

Число ДТП с участием детей снизилось в Тобольске на 5,5 %, сообщает администрация города.

За 11 месяцев на территории обслуживания ОГИБДД "Тобольский" в ДТП погиб один ребенок, 58 травмировано. Основную долю пострадавших в ДТП составили дети-пассажиры транспортных средств. В шести случаях получившие травмы дети перевозились без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Третью часть пострадавших составили пешеходы. Количество ДТП с их участием возросло на 25 %, число травмированных в них детей возросло на 36 %. На 75 % возросло количество ДТП, в которых дети-пешеходы пострадали по собственной неосторожности. Причинами этих происшествий стали переход проезжей части вне пешеходного перехода и в неустановленном месте, неподчинение сигналам регулирования, неожиданный выход из-за стоящих транспортных средств, игра на проезжей части. На 40 % возросло количество аварий по неосторожности юных водителей, управляющих транспортными средствами.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимнего отдыха, на территории Тюменской области с 23 декабря по 11 января 2020 года проводится профилактическое мероприятие "Внимание – каникулы!".

В образовательных организациях с детьми и родителями проводится разъяснительная работа о правилах безопасного поведения на дороге, акции "Пешеход – на переход!", "Новогодняя вахта Деда Мороза".

Для контроля за соблюдением правил дорожного движения родителями-водителями и детьми-пешеходами вблизи школ и детских садов с общественностью организованы патрули.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен