• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выставка "Пришвин - певец природы" откроется в Ялуторовске

Общество, 08:07 31 декабря 2019

Выставка "Пришвин – певец природы" откроется в доме декабриста М. И. Муравьева-Апостола 17 января, сообщает Ялуторовский музейный комплекс.

Представленные фотографии (подлинники и копии), учебные пособия рубежа XIX-XX веков, один из первых советских фотоаппаратов, а также книги Михаила Пришвина, помогут посетителям узнать много новых и интересных фактов из жизни писателя.

Михаил Пришвин - русский писатель, прозаик и публицист, исследовавший в своем творчестве важнейшие вопросы человеческого бытия, размышлявший о смысле жизни, религии, взаимоотношениях мужчины и женщины, о связи человека с природой.

Жизнь Пришвина частично связана с тюменским краем. В Тюмени будущий певец природы провел юность. Проживая у своего богатого дяди, купца И. И. Игнатова, юный Миша, как и большинство его сверстников из семей состоятельных, посещал тюменское Александровское реальное училище. Данный период был мастерски описан им в автобиографическом произведении "Кащеева цепь".

В более зрелом возрасте, Михаил Пришвин увлекся фотографией. Расширить горизонты эрудиции и узнать, как связаны Тюмень и замечательный автор, блестяще изображавший природу на страницах своих произведений, поможет данная выставка.

Телефон для справок: 8 (34535) 2-03-65, 2-01-94.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен