• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские команды вошли в число абсолютных чемпионов "Кванториады 2019"

Общество, 12:35 30 декабря 2019

Две тюменские команды отличились на международном конкурсе детских инженерных команд "Кванториада - 2019", сообщает Дворец творчества и спорта "Пионер".

Тюменская команда Sinteza Miraklo 2.1 и сборная Ninsar, представляющая Тюменскую область и Санкт-Петербург вошли в число семи абсолютных победителей и были награждены 1 млн рублей.

Международный конкурс детских инженерных команд "Кванториада" проходил в Москве с 18 по 20 декабря. В нем участвовали 425 школьников со всей России, а также из Испании, Румынии, Эстонии, Армении и Казахстана. Команды соревновались в 10 номинациях: "Гибкая электроника", "Инструменты редактирования генов", "Оптимальный захват", "Психоэмоциональный тренажер", "Бесшовный навигатор", "Умная энергетика", "Трансформируемый модуль космической станции", "Аэротакси", "Канатная дорога", Low Cost High Tech.

В финале конкурсантам предстояло из заранее подготовленного проекта без помощи наставников разработать свои устройства. Sinteza Miraklo 2.1 стала лучшей в треке "Инструменты редактирования генов", а Ninsar - в треке "Бесшовный навигатор".

Тюменский детский технопарк "Кванториум" представляли на "Кванториаде - 2019" трое наставников: Анастасия Козлова, Александр Логинов и Булат Айметдинов. Они приняли участие в тренинге "Эмоциональный интеллект для повышения личной эффективности". Тюменцы познакомились с научной концепцией и инструментами развития эмоционального интеллекта. Также наставники узнали, как создать условия для понимания его значимости в разных сферах жизни и для отработки новых техник и приемов, а также как мотивировать себя и обучающихся на развитие эмоционального интеллекта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен