• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские преподаватели провели курсы русской культуры в китайском вузе

Общество, 14:14 30 декабря 2019

70 человек прошли курсы повышения квалификации по русскому языку и культуре в Цюйфуском государственном педагогическом университете, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Курсы для преподавателей и студентов КНР провела команда ТюмГУ и Центра развития лидерских и проектных компетенций. В течение недели участники погружались в атмосферу современной российской культуры.

"Важно, чтобы студенты при изучении русского языка могли свободно ориентироваться в российской действительности, знали современные художественные тексты, музыкальные композиции, популярные передачи и шоу, формирующие актуальные речевые практики, могли пользоваться доступными образовательными интернет-ресурсами и программами, владели игровыми практиками", – прокомментировал декан факультета русского языка Цюйфуского государственного педагогического университета Тянь Шоусинь.

В Тюменскую область ежегодно на обучение приезжает большое количество студентов из КНР. Изучение актуальных аспектов русского языка еще до приезда в Россию поможет и им успешно преодолевать межкультурные барьеры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен