• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Голышмановском округе проверили магазины с пиротехникой

Общество, 16:26 30 декабря 2019

Четыре торговые точки по продаже пиротехники проверили на территории Голышмановского городского округа, сообщает администрация муниципального образования.

Сотрудники отдела надзорной деятельности проверили документацию на пиротехнику. Инспекторы осмотрели помещения, в которых хранится пиротехническая продукция. Внимание обратили на наличие и состояние путей эвакуации, проверяется работа систем пожарной сигнализации, исправность огнетушителей.

Как пояснил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Голышмановскому городскому округу, Аромашевскому, Бердюжскому районам Денис Швецов, все пиротехнические предметы являются взрывчатыми и представляют опасность, если не соблюдать правильные меры их хранения и использования.

"В торговых залах не должно быть скопления пиротехники и каждое наименование должно быть представлено на витрине не более чем одним выставочным экземпляром. Это необходимо для безопасности покупателей и продавцов. При этом все петарды должны лежать только на металлических стеллажах", - отметил Денис Швецов.

Сотрудники МЧС отмечают, что покупатели должны обращать внимание на целостность упаковки, на срок годности изделий. У продавца необходимо заранее узнать способ использования покупки. Запускать петарды и фейерверки в помещениях, с балконов и крыш строго запрещено.

Проверки будут продолжаться в течение всех новогодних и рождественских каникул.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен