• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Онлайн-школа серебряных волонтеров заработает в Тюменской области

Общество, 16:37 30 декабря 2019

Инновационный проект "ONлайн-школа серебряных добровольцев "ДОБРОSTART 55+" соберет лучшие практики и эффективные технологии в сфере волонтерства, сообщает тюменский благотворительный фонд "Старшее поколение".

В рамках интерактивного курса ведущие эксперты региона расскажут добровольцам серебряного возраста и кураторам о мерах поддержки волонтерского движения, основных правах и обязанностях волонтеров, формах работы с целевой группой.

Участники программы получат сформированный кейс в формате социальной франшизы проектов "Инклюзивный театр", "ГидыTMN55+" и "Бабушкин Workout" с целью реализации их на территории муниципальных образований.

В 2019 году проект стал победителем конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций по направлению "Проведение мероприятий по повышению качества ухода за гражданами старшего поколения и инвалидами, их социализация и адаптация".

Получить более подробную информацию о деятельности проекта можно по телефону 30-39-59, на сайте www.stp-to.ru или на официальной странице во ВКонтакте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен