• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кремлевская "Елка желаний" исполнила мечту маленькой тюменки

Губернатор, 12:06 31 декабря 2019

Желание еще одной юной тюменки Дарьи Щученко исполнилось под Новый год.

26 декабря губернатор Александр Моор принял участие во всероссийской акции "Елка желаний" проекта "Мечтай со мной". Желания ребят со всей России были написаны на карточках и развешаны на елках в Большом Кремлёвском дворце в Москве. Глава региона снял с елки пять шаров с новогодними мечтами ребят из Тюменской области.

Дарья Щученко получила в подарок белый айфон, о котором давно мечтала. Девочка сейчас проходит лечение в московской больнице, у нее диагностировали рак. Заместитель губернатора, руководитель представительства правительства Тюменской области в органах госвласти Эдуард Бакиев навестил ребенка, поздравил с наступающим Новым годом, передав Дарье подарок.

Напомним, что накануне Нового года мечты исполнились еще у четверых маленьких жителей области, им вручил подарки по просьбе губернатора Дедушка Мороз. Шестилетнему жителю Тюмени Савелию Фурсову, который хотел побывать в Олимпийском парке аттракционов в Сочи, подарили сертификат на поездку в 2020 году. Четырехлетний Михаил Прядко поедет на Кремлевскую елку. Семилетней Ярославе Никулиной Дед Мороз вручил сертификат на световой стол с песком. Юному жителю села Новая Заимка Заводоуковского городского округа Дмитрию Токмакову подарили синтезатор.

Ребята признались, что подарки стали для них приятной неожиданностью, поэтому были очень удивлены и обрадованы.

Акция "Елка желаний" организована Всероссийским благотворительным проектом "Мечтай со мной", стартовавшим в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане. Проект поддержал президент России Владимир Путин. В рамках акции этого года планируется исполнить 2 тыс. желаний детей со всей России, находящихся без попечения родителей или с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также детей и пенсионеров старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья или состоянием здоровья, угрожающим их жизни. Свои желания они могли оставлять до 15 декабря на сайте проекта ЕлкаЖеланий.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен